Концептуальный и робкий в начале 80-х, порой непонимаемый и отторгаемый в то время, сегодня стиль ЭМО признан повсеместно. ЭМО заполонил умы и сердца поколения NEXT - тинов и чуть повзрослевшей молодежи, превратившись в настоящее движение. Замечены в активном использовании элементов стиля ЭМО и представители более взрослого поколения. У каждого индивидуума эмоции бьют через край, и это не тот случай, когда надо оглядываться на свой возраст. Совсем даже наоборот. Разве посмеет кто-то осудить своего горячо любимого шефа, гордо несущего на начальственной груди значок «Я - самый крутой босс»? Неужели ты не улыбнешься в ответ при виде незнакомого толстяка, у которого на значке нарисована забавная мордочка, дарящая тебе улыбку?
Не будь как все - вырази себя. Подчеркнуть свою индивидуальность проще простого. Для этого сегодня есть все, что пожелаешь - значки и фенечки, браслеты и напульсники, клипсы и кулоны. Любой аксессуар в стиле ЭМО отобразит ядро твоего «Я» для окружающих так, как ты сам этого захочешь, и никто не вправе указывать тебе, каким тебе быть. Стань таким, каким ты чувствуешь себя сегодня, в эту минуту. Обозначь свое настроение. Погружен в свои мысли - нацепи значок “Fuck Off”, и если кто обидится, флаг ему. Любишь весь мир - значок «Люди, я люблю вас» то, что надо. Благодарное человечество оценит твою доброту и потянется за тобой. Ты можешь быть разным каждый день, каждый вечер и каждую ночь при минимальных усилиях.