Хочу рассказать вам о своем боссе как о представителе Великобритании.
Его имя и название компании, в которой работаю, по понятным причинам называть не хочу.
Итак, мой босс - полный идиот. Больше всего меня удручает то, что он очень общительный человек, и мне частенько приходится выслушивать его монотонные малопонятные речи, а еще и пытаться как-то поддерживать нашу беседу. Кстати, забыла сказать, что мы с ним разговориваем исключительно по-английски, хоть он уже и провел в России три года и его жена - с Украины.
Он бесится от того, что не понимает, как мы все можем жить в России. Его удручает то, что за "просто так" для него никто ничего не хочет делать. Например, никто "за просто так" не поедет к нему в офис с другого конца города, дабы показать образец бумаги, на которой босс хочет напечать 100 визиток. "Вот если бы Вы заказали у нас 10,000 визиток - мы бы к вам тогда приехали...", - отвечает боссу типография. И когда босс снова просит "за просто так" показать ему образец самой визитки - напечатанный, обрезанный с обработанными краями, а ему снова отказывает, но подбегает ко мне и начинает визжать на меня, так как я единственный человек, который понимает по-английски, но при этом не может послать его в задницу, даже не смотря на то, что он здесь самый главный и что он платит нам деньги.
Босс всегда приводит в пример свой мобильный телефон. Мол, он купил новый мобильник у себя в Великобритании, случайно сел на него своей очень толстой попой (он у нас человек-свин), обратился по этого поводу к компании-произвоодителю, мол, раз дисплей мобильника не выдерживает вес его задницы и приходит в негодность, в этом виновата не его задница, а тот, кто сконструировал данную модель телефона. И производитель моментально доставляет ему домой - ну, по его словам, - новый аппаратик. Бесплатно. Еще и с извинениями.
Босс не понимает, почему у нас в России все не так. Даже учитывая, что он руководитель фииала одной супер-пупер компании в Спб, на его просьбы все закрывают глаза и никто не считает своим долгом лишний раз "прогнуться" перед ним, сделав какую-либо услугу, за которую не нужно будет потом платить по безналу...
Вот. Типичный великобританец из "высших" слоев общества.

Отредактировано Ксенечка (2007-11-16 15:01:21)